Stefan Löwenhaupt

Gesellschafter und Geschäftsführer
  • Strategieentwicklung & Geschäftsfeldentwicklung
  • Reorganisation
  • Finanzierung & Pflegesätze
  • Steuerung & Controlling
+49 911 202 27-50loewenhaupt@xit-online.deWeiter

Prof. Dr. Bernd Halfar

Gesellschafter
  • Wirkungsorientiertes Controlling
  • Social Return on Investment
  • Dienstleistungsmodelle & -produktivität
  • Leistungsgewandelte Mitarbeitende
+49 911 202 27-60halfar@xit-online.deWeiter

Prof. Dr. Klaus Schellberg

Gesellschafter
  • Finanzierung von Sozialunternehmen
  • Controlling
  • Social Return on Investment
  • Wirkungsmodelle & -ketten
+49 911 202 27-70schellberg@xit-online.deWeiter

Unsere Mitarbeiter

Dr. Britta Wagner

  • SROI & Wirkungsanalysen
  • Informationssysteme
  • Stakeholderkommunikation
  • Methoden & Konzepte
+49 911 202 27-80wagner@xit-online.deWeiter

Katharina Packmohr

  • Unternehmensberatung
  • Organisationsanalysen
  • SROI & Wirkungsforschung
  • Evaluation
+49 911 202 27-0packmohr@xit-online.deWeiter

Konrad Bartsch

  • Markt- & Umfeldanalysen
  • SROI & Wirkungsforschung
  • Standortanalysen
  • Social Reporting Standard (SRS)
+49 911 202 27-37bartsch@xit-online.deWeiter

Mira Deindörfer

  • Marktforschung & Sozialforschung
  • Befragungen
  • Portalbetreuung
+49 911 202 27-44deindoerfer@xit-online.deWeiter

Fabio Rössler

  • Organisationsanalyse
  • SROI & Wirkungsforschung
  • Evaluation
+49 911 202 27-0roessler@xit-online.deWeiter

Dr. Elisabeth Peper

  • Qualitätsmanagement
  • Prozessananlyse
  • Risikomanagement
+49 172 616 16 02peper@xit-online.deWeiter

Nevin Elban

  • Support-Hotline des "xit-Befragungsportals"
  • Befragungen
  • Projektassistenz
+49 911 202 27-41elban@xit-online.deWeiter

Sekretariat

Marita Dumke

Marita Dumke

  • Sekretariat
+49 911 202 27-0dumke@xit-online.de
Susanne Dörr

Susanne Dörr

  • Sekretariat
  • Buchhaltung

+49 911 202 27-35doerr@xit-online.de